企业免费推广平台

GL-E8010U-ZTM型ONU为桥接型家庭侧设备,具备1个PON上联接口

收藏 30天前
  • 1-49件
    50-499件
    >=500件
    105.00100.0090.00
  • 广东省深圳市龙岗区
  • 单口千兆光猫;EPON 1GE;
  • 105 | 共 1
  • 详细信息
  • GL-E8010U-ZTM型ONU产品全面遵循IEEE 802.3-2005和中国电信EPON设备技术要求V2.1,具有电信级可运营、可管理、易维护的特点,为桥接型家庭侧设备,通过EPON技术实现家庭/SOHO用户的超宽带接入。其具备1个PON上联接口通过光纤与局端设备连接。结构小巧,支持安置桌面,壁挂或者安置在楼道信息箱。

    产品特性:

    l         ?  符合IEEE802.3-2005标准。

    l         ??支持以太网业务二层交换和上下行业务的线速转发。

    l         ??支持帧过滤和抑制。

    l         ??支持标准的802.1Q Vlan功能,支持VLAN 转换。

    l         ??支持4094个VLAN(802.1Q)。

    l         ??支持动态带宽分配功能(DBA)。

    l         ??支持QoS,包括业务流分类、优先级标记、排队及调度、流量整形和流量管制等。

    l         ??支持IGMP Snooping。

    l         ??支持以太网端口限速、环路检测、二层隔离。

    l         ??支持断电告警。

    l             支持远程复位和重启功能

    l             支持恢复出厂参数功能

    l             支持数据加密

    l             支持路由功能

    l             支持状态检测和故障上报功能

    l             支持电源防雷和业务端口防雷。

    端口特性:

    从左至右接口依次是:

    l         PON口:通过光纤线接源端OLT设备

    l         RJ45端口:通过双绞线接用户侧设备,速率为10/100/1000M自适应

    l         复位按钮:恢复出厂默认,用细针按住孔内3秒以上,系统将恢复出厂默认

    l         电源开关:可以在不使用时,关闭设备以节约能源

    l         电源接口:接外置电源

    光学特性:                                                                            
          >支持波分复用技术单纤双向(单纤三向)传输
           >接口类型: SC/PC
           >最大分光比: 1:32
           > 速率: 上下对称1.25Gbps
           >发送波长: 1310nm
           >接收波长: 1490nm
           >输出光功率:-1~+4dBm
           >接收灵敏度:< -26dBm
           >OLT与ONU之间最远距离支持20公里

    其他特性:

    认证:符合CE, FCC,ROHS等标准

    EMC / EMI :符合VCCI Class B, FCC Part 15 B标准

    安全:符合UL 60950安全规范

    防雷击防浪涌电压保护:符合ITU-T K.21标准

    物理特性:

    l         电源:12V/500mA

    功耗:6W

    l         温度:
    工作温度:0~55℃
    储存温度:-30~60℃
    相对湿度:10~90% (非冷凝)



    公司名片
  • 联系人:金卫梯
  • 所在地:广东省深圳市龙岗区
  • 地址:广东省深圳市龙岗区龙城街道彩云一路2号4楼
  • 身份认证:
  • 电话咨询 139****6816
  • 产品服务分类
    本站提醒: 以上信息由用户发布未实名认证,信息的真实性请自行辨别,谨防上当受骗。
    深圳市冠联通信技术bwin手机版登入 Copyright © 商名网 All Rights Reserved.